16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

Письма приветствия 2022

Жунисбеков Бакытжан Муратович, Заместитель Председателя Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

Письмо-приветствие к участникам и гостям 14-й Международной выставки оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции Aquatherm Almaty 2022.

От имени Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан приветствую участников и гостей 28-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild 2022 и 14-й Казахстанской международной выставки оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции Aquatherm Almaty 2022.

Для строительного сообщества выставки KazBuild и Aquatherm Almaty уже давно стали традиционным местом встречи для ознакомления с отечественными и зарубежными достижениями в области градостроительства и строительства, строительных и отделочных материалов, а также инженерного оборудования для зданий и сооружений.

Безусловно, строительная отрасль занимает одну из главных позиций в структуре экономики Казахстана и оказывает значительное влияние на ее развитие.  На сегодняшний день внедрён единый строительный портал «е-Qyrylys», который позволяет повысить качество строительства зданий и сооружений.

Я убежден, что проведение выставок, насыщенная деловая программа будут способствовать дальнейшему развитию казахстанского рынка строительных материалов, ОВ и ВК сектора и энергоэффективных решений в современных экономических условиях.

Желаю всем участникам, гостям и организаторам выставок новых интересных встреч, продуктивных решений по самым сложным задачам, стоящим перед градостроительной отраслью!


Д. Ахмаров, Заместитель руководителя Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы

Уважаемые дамы и господа!

Акимат города Алматы в лице Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы искреннее приветствует участников и гостей 14-й Международной выставки бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции – Aquatherm Almaty 2022!

Строительная отрасль в Казахстане продолжает активное развитие, занимая одно из главенствующих мест в структуре экономики нашей страны. Выполняя задачи, поставленные Главой нашего государства, по построению Нового Казахстана – отдельное внимание уделяется вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развитию инфраструктурных проектов, а также объектов социально-значимого назначения.

За четырнадцать лет работы международная выставка Aquatherm Almaty стала ключевым профильным экспо-событием, где отечественные и зарубежные участники демонстрируют актуальные новинки продукции и технологии, налаживают бизнес-коммуникации с другими участниками рынка и представителями государственного аппарата.

Выставка даёт возможность казахстанским производителям громко заявить о себе, привлечь новых потенциальных клиентов и перенять ведущий мировой опыт, а международным участникам помогает расширить географию продаж, выйти на перспективный рынок нашей страны и оценить активные темпы роста строительной отрасли и HVAC индустрии Казахстана.

Искренне желаю всем участникам и гостям выставки плодотворной работы, новых перспективных контрактов и продолжительного сотрудничества с новыми деловыми партнерами!


Марио-Инго Зоос, Генеральный консул Федеративной республики Германия в г. Алматы

Уважаемые организаторы, участники и гости выставок KazBuild 2022 и Aquatherm 2022!

Для меня большая честь приветствовать Вас на 28-й Международной выставке KazBuild 2022 и на 14-й Международной выставке Aquatherm 2022.

Федеративная Республика Германия традиционно представлена на выставках единым стендом немецких компаний. За годы своего существования, выставки KazBuild/Aquatherm зарекомендовали себя как высокопрофессиональная платформа для компаний из отраслей строительства и строительных материалов, отопления, кондиционирования, канализации, водоснабжения и экологических технологий.

О высоком интересе к строительному рынку региона свидетельствует возросшее в этом году количество немецких участников - 21 компания из Германии, в два раза больше чем в прошлом году, представляет свою продукцию и технологии. Мы так же рады, что выставки посетит официальная делегация министерства экономики и защиты климата Германии. Все это свидетельствует о растущем интересе к сотрудничеству и большом значении города Алматы как деловой и выставочной площадки для Центрально-Азиатского региона.

Желаю организаторам, участникам и посетителям KazBuild 2022 и Aquatherm 2022 успешного участия в выставках.     


Т. К. Абдуллаев, Председатель Совета Директоров АО «КЦДС «Атакент»

Уважаемые дамы и господа!

От имени КЦДС «Атакент» спешу поприветствовать участников и гостей столь значимого отраслевого экспо-события!

Проводимые в павильонах на территории «Атакента» выставки и конференции, за годы своей работы выросли в крупномасштабные специализированные мероприятия, отражающие все самые последние и актуальные тенденции отрасли.

Из года в год здесь открываются всё новые потребности рынка в современных технологиях и инновационных решениях. А широкая аудитория из числа посетителей имеет возможность ознакомиться с лидерами производства, демонстрирующими новые тренды, обменяться опытом и обсудить текущие задачи.

В дни работы выставки павильоны вновь наполняются атмосферой плодотворного общения всего бизнес-комьюнити и конструктивного диалога между отечественными и зарубежными компаниями, отраслевыми союзами и ассоциациями, опытными экспертами-практиками и представителями государственных структур.

Участие экспонентов со всего мира имеет положительной эффект для имиджа нашего города, а также делает выставку по-настоящему разноплановой и интересной.

Хотелось бы отметить, что проведение выставки в Южной столице в самом сердце нашего города – на «Атакенте» — это отражение духа нашего города. Синергия бизнеса и любви к природе, что уже много лет является визитной карточкой «Атакента».

Я искренне желаю всем участникам и гостям выставки успешной и плодотворной работы, реализации намеченных планов и интересных встреч!