16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

Уникальные стеклопластиковые трубы Flowtite

ТОО "Amitech Astana" (Амитех Астана) входит в состав одного из лидеров в разработке и производстве трубных технологий. Группа "Amiantit" - это международный концерн, основанный в 1968 году в Саудовской Аравии с историей успеха на мировой арене. Ведущей отраслью концерна «Amiantit» является производство стеклопластиковых труб торговой марки "Flowtite".

Трубный завод ТОО "Amitech Astana" (Амитех Астана) был запущен в эксплуатацию 10 июня 2005 года в столице Республики Казахстан г. Астане. С этого времени завод участвовал в различных проектах в области водоснабжения, водоотведения и строительства в Республике Казахстан, Российской Федерации и других странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания "Amitech Astana" (Амитех Астана) является безусловным лидером по продажам и производству стеклопластиковых труб "Flowtite" на территории СНГ. Ее продукция помимо местного рынка экспортируется в Россию, Украину, Белорусию, Узбекистан, Таджикистан, Туркмению и другие страны региона. Проект строительства и запуска в эксплуатацию производства был профинансирован Банком Развития Казахстана.

AmitechAst03 500x377

AmitechAst02 500x380АККРЕДИТОВАННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
Каждая труба и муфта с номинальным классом давления выше 1 атмосферы подвергается гидравлическим испытаниям в заводских условиях с 2-х кратным запасом, также проводится тестирование на соответствие классу жесткости, осевой и кольцевой прочности и соответствия производственной Спецификации производства FLOWTITE.

AmitechAst01 500x374

ПРЕИМУЩЕСТВА
СТОЙКОСТЬ К КОРРОЗИИ
Долгосрочный период успешной эксплуатации. Нет нужды в дополнительном использовании защитных покрытий, слоев, катодной защиты и прочих мер защиты от коррозии. Низкие затраты на эксплуатацию. Гидравлические характеристики практически не меняются во времени.

НЕБОЛЬШОЙ УДЕЛЬНЫЙ ВЕС
(1/4 УДЕЛЬНОЙ МАССЫ ТРУБЫ ИЗ СФЕРОИДАЛЬНОГО ЧУГУНА; 1/10 УДЕЛЬНОЙ МАССЫ БЕТОННОЙ ТРУБЫ)
Низкие затраты на транспортировку (можно трубы просунуть друг в друга на время транспортировки). Нет необходимости в использовании тяжелых и дорогостоящих машин и оборудования для прокладки трубопроводов

ОТЛИЧНЫЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Необыкновенно гладкая внутренняя поверхность. Коэффициент потока Hazena-Williamsa C=150 (приблизительно). Малое трение на стенках трубы означает меньший расход энергии на перекачку и более низкие эксплуатационные затраты.  Коэффициент потока Manninga n = 0,009.
Минимизация донных отложений означает снижение затрат на чистку. Отличная устойчивость на истирание.

ИДЕАЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ FLOWTITE С ЭЛАСТОМЕРНЫМ УПЛОТНЕНИЕМ
Плотное, эффективное соединения, спроектированное таким образом, чтобы исключить протечки в обоих направлениях. Упрощенное соединение труб сокращает время монтажа трубопроводов.
Соединительные муфты нивелируют небольшие осевые и поперечные смещения, вызванные различной скоростью просадки, и которые не требуют установки дополнительных фитингов.

ДЛИННЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ОТРЕЗКИ
(ПО 6, 12 И 18 МЕТРОВ)
Меньшее количество соединений – более короткое время прокладки трубопроводов
Большее количество труб на грузовике – более низкие затраты на транспорт.

ГИБКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС
Возможность производства труб с нестандартным диаметром по заказу получателя, что позволяет добиваться максимизации потоков.
Возможность производства труб нестандартной длины, что позволяет максимально экономно прокладывать трубопроводы.

ТЕХНИЧЕСКИ ПРОДВИНУТАЯ КОНСТРУКЦИЯ ТРУБ
Наличие многих классов давления и жесткости означает для проектировщиков свободу проектирования. Фазная скорость волны потока более низка по сравнению с иными материалами, что позволяет снизить затраты на прокладку трубопроводов уже на этапе проектных расчетов по гидравлическим ударам и резким изменениям давления.  Высокое качество продуктов, его повторяемость и единая производственная политика во всех предприятиях Компании позволяет исполнять все требования стандартов ASTM, AWWA, DIN-EN.и прочих по качеству.

Ознакомиться с ассортиментом и качеством продукции ТОО "Amitech Astana" – вы сможете посетив выставку Aquatherm Almaty 2017,  5-8 сентября 2017 года, в КЦДС «Атакент», павильон 11, стенд 11-604.

  • Создано .