16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

КазЦентр ЖКХ совместно с коллегами из Германии будут внедрять инновации в жилищно-коммунальную сферу РК

Председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Нурсултан Джиенбаев провел встречу с президентом Федерального союза немецких жилищных компаний и компаний недвижимости Акселем Гедашко и директором Инициативы «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» Кнутом Хёллером. Стороны обсудили пути взаимодействия в целях развития жилищно-коммунального комплекса Казахстана и подписали Меморандум о сотрудничестве.

ZHKH foto 2Согласно Меморандуму, компании будут сотрудничать по нескольким направлениям, включая совместную реализацию пилотных проектов в области энергосбережения и привлечение инвестиций для модернизации ЖКХ.

Нурсултан Джиенбаев проинформировал немецких коллег об основных направлениях деятельности АО «КазЦентр ЖХК» и рассказал о стратегических целях компании на ближайшие годы.

«Как мы знаем, Германия имеет большой и успешный опыт в повышении прозрачности в управлении жилищным фондом и подготовке высококвалифицированных специалистов для данной отрасли. Сегодня мы определили приоритеты, наметили дальнейшие шаги и теперь нацелены на долгосрочное и плодотворное сотрудничество», - отметил он.

Источник

  • Создано .