16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

В Уральске модернизируют систему водоснабжения

Фильтровальную станцию по очистке воды планируют построить в Уральске. Там хотят отказаться от обеззараживания питьевой воды хлором в пользу раствора из поваренной соли. Для полной модернизации оборудования, по словам специалистов, необходимо порядка 85 млрд. тенге. Эту сумму подсчитали в компании, которой год назад в доверительное управление передали «Батыс су арнасы».

Ежедневно уральцы потребляют почти 50 тысяч кубометров воды в день. К тому же горожане стали экономить воду и меньше жаловаться на ее качество.

Александр Семенов, начальник водоочистных сооружений:

- Вода в кранах абсолютно соответствует всем требованиям санитарных правил, поэтому ее можно пить не боясь. Вода в первую очередь должна соответствовать всем качественным показателям, то есть она не должна превышать по железу, допустим - 0,3 мг на литр, по алюминию - 0,5 мг.

Асем Ибраимова, финансовый директор управляющей компании:

- Конечным результатом данного доверительного управления должно стать улучшение инвестиционной привлекательности компании. В результате чего будут вложены хорошие инвестиции, которые нам необходимы на сегодняшний день с учетом производственного состояния нашего оборудования.

Источник: 

http://24.kz/ru/news/social/item/171494-v-uralske-moderniziruyut-sistemu-vodosnabzheniya

  • Создано .